Боль в животе. Кишечник ли?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, беспокоит очень важная проблема. Постоянная тошнота в течении 2 х лет. То тошнит, то нет. Сейчас пропал аппетит в еде. Не могу ничего есть. Резкая худеет тело. После того как схожу в туалет по большому болит живот, либо же когда вовремя не схожу сильная тошнота. Подскажите какие проблемы могут быть с кишечником и какие пройти обследования?
Фгс прикрепила
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-19 20:56
Здравствуйте, Ольга! Тошнота и снижение аппетита может быть связано с гастродуоденитом. Для дообследования желудка и кишечника желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям, кал на дисбактериоз и копрограмму. В кишечнике может быть нарушение флоры, синдром раздражённого кишечника.