Боль в животе и пятна
Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Около года - полтора назад возникли пятна на животе и боль в правой части (отметил на фото), порой так же в левой. Боль только в том же месте, давящая внутри, непостоянная, проходит после какого-то времени.
Делал узи органов брюшной полости и все в порядке, сдавал кровь на паразиты и тоже все в норме. Боль не уходит и пятна не пропадают
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 ноября 2020 года

2 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-03 10:18
Здравствуйте, Илья! По поводу изменений на коже нужно проконсультироваться с дерматологом. Боли могут быть связаны с кишечником. Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.