Боль в носу, лимфоузлы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: Боль в носу, лимфоузлы
Здравствуйте, время от времени появляется заложенность в носу, то с одной то с другой стороны, то с обеих. В носу появляются корочки, которые трудно убрать. В ноздре справа, если убрать корочки, может появиться боль в носу, которая отдает в носоглотку и отдает в увеличенные шейные лимфоузлы. Размер лимфоузлов на шее: 16,4*5, и 15,5*5 мм.
Когда не трогаю корочки в носу, боли нет. Как только трону, боль может переодически возникать в течении 3х - 4х дней.
Категория: Лор
Добавлен: 2 апреля 2022 года

2 ответа

Здравствуйте.

Необходимо выполнить КТ придаточных пазух носа
Сдать мазок из носа на флору и антибактериальную
Риноцитограмму

После сдачи мазков-туалет носа Аквамарис Плюс с декспантенолом 4-6 раз в день
Капли Пиносол 2-3 капли 3 раза в день 14 дней
Анна 2022-04-02 20:34
Подскажите, на что это больше похоже? Что то серьезное может быть?