Боль в колене в положении на корточках

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Вчера заметила, что когда сажусь 'на корточки' что-то болит в правом колене. Ощущение, что должно хрустнуть и все пройдёт. В течении дня при ходьбе ничего не болело. А вот ночью был момент боли в колене выпрямленной ноги, но недолго. Раньше проблем не испытывала, только хруст колен, но говорили, что это не страшно. Скажите, пожалуйста, что это может быть и надо ли лечить? Не опасно ли это? Спасибо!
Категория: Ревматолог
Добавлен: 19 августа 2020 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-08-19 10:38
Это синдром медапателлярной складки. Часто возникает у спортменов, занимающихся прыжковыми видами спорта. Вы фитнес не посещаете, случайно?
Марина 2020-08-19 11:00
Нет, не посещаю. Наоборот сейчас минимум движений. А побочка от таблеток (антидепрессант) может так проявляться?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-08-19 15:19
Нет, исключено