Боль в груди и яичниках при приеме ОК

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Несколько раз бывало воспаление яичников, при котором были точно такие же колющие боли. Имеется небольшая эрозия шейки матки.
Здравствуйте, в 18 лет мне гинеколог прописывала принимать Три-регол в целях нормализации цикла месячных, так как шли они когда как. Никаких неприятных ощущений от приема не было, принимала 6 месяцев. Сейчас (мне 23 года) я начала принимать Три-регол уже в целях контрацепции. Через дней 8-9 после начала приема начали болеть яичники (болели с покалыванием), постоянно болели всего 1 день, в который также были коричневые выделения. Далее постоянно уже не болели и выделений не было. Но случаются колющие спазмы в яичниках несколько раз в день, продолжительностью секунды 3 и болит грудь (точно так, как обычно болит неделю перед месячными). Так же через неделю после начала приема появилась молочница, я приняла Флюкостат, выделения прекратились на следующий день, зуд прошел через дня 4 только. И еще важный фактор, через 3 дня после начала приема таблеток, был незащищенный половой акт. Вопрос: боль в груди и колющие спазмы могут быть последствием приема Три-регола? Или это последствия незащищенного полового акта (возможная беременность + действие Три-регола)?
Заранее спасибо за уделенное время!
Теги: болят яичники при приеме ок, боль в яичниках при приеме ок, болит яичник при приеме ок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2016 года

1 ответ

Добрый день, вам следует в первую очередь исключить наличие воспалительного процесса органов малого таза, сделайте микроскопию вагинальных выделений, поскольку покалывающие боил внизу живота и выделения могут быть на фоне воспалительного процесса.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА