Боль в горле справой стороны от кадыка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у меня случилась такая ситуация. В августе 2021г. Появилась в горле справой стороны от кадыка чувствительная точка при глотании (как будто начинается ангина) при пульпации на эту точку снаружи чувствовала дискомфорт. Это ерунду поболит поболит и проходит и когда я ее вспоминаю она снова беспокоит. Ближе к новому году я простыла - воспалились лимфо узлы, лор оправил на узи - все было хорошо по результатам. Рассказала про горло что меня беспокоит он посмотрел внутри и сказал что все хорошо с горлом. Для успокоения себя спустя время я снова пошла на узи уже к другому специалисту и объяснила что меня беспокоит болевые ощущения при сглатывании она горло а боль и поперёк рассмотрела и сказала все хорошо, щитовидка в норме. Я успокоилась и горло меньше начало болеть. Анализы сдавала кровь с Вены все в пределах нормы. Желудком не страдаю (отрыжки, изжоги вообще нету). Результаты на руках нету все подшили в карточку. Подскажите пожалуйста что это может быть? Я залезла в интернет таких ужасов начиталась что аж страшно стало. Что мне делать что вообще это боль с горле вообще прошла? Помогите пожалуйста ????
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 января 2022 года

9 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-20 10:10
Здравствуйте.

В неврологии боль в горле бывает при шейном остеохондрозе (шея при этом может не болеть) и при невралгии языкоглоточного нерва, но при невралгии языкоглоточного нерва обычно ещё бывает жжение и онемение языка.

Для установления диагноза нужен очный осмотр невролога.
Платная консультация
Наталья 2022-01-25 10:21
Здравствуйте, я вас поняла. Я была на осмотре снова у Лора только другого и он осмотрел сказал что в горле все отлично. После я пошла сделала мрт шеи (результаты сейчас прикрепляю) и вы знаете начиталась в интернете накрутила себя всякой ерундой теперь переживаю и сидела думала поо отрыжки и она начала появляться не частая конечно (в основном воздухом) после еды тоже бывает ???? блин накрутила себя до ужаса.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-25 10:36
У меня к сожалению здесь фотографии не открываются. Напишите от руки, если сложно напечатать всё полностью, напечатайте хотя бы заключение.
Платная консультация
Наталья 2022-01-25 11:29
На серии МР томограмма, взвешенных по Т1 и Т2 в сагиттальной, фронтальной и аксиальной проекциях, в том числе жироподавлением:
физиологический шейный ладоз сглажен. Ось позвоночника несколько отклонена влево. Форма и структура тел позвонков не изменены. Изменений МР сигнала не выявлено. Верхние и нижние замыквтельные пластинки сформированны правильно, имеют четкие неровные контуры. По передним контурам тел позвонков краевые заострения. Высота межпозвоночных дисков не снижена, гидрофильность несколько уменьшена. Признаков протрузий не выявлено.
Костный канал не сужен. Позвоночные каналы конгруэнтны. Спинной мозг позвоночника имеет четкие, ровные контуры имеют без патологических включений в структуру. Визуализируемые отделы позвоночных артерий на уровне сканирования ассиметричны D
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-30 11:47
Здравствуйте.

Никакой опасной для жизни патологии у вас не обнаружено. Начальные признаки остеохондроза-то есть это скорее возрастные изменения.
Наталья 2022-02-02 13:07
Но тогда что меня беспокоит при глотании в горле справа? ???? сходила сдела ФГС желудка все хорошо, лор- все хорошо, узи щитовидка - все хорошо, анализы тоже в номе. Мрт выше описала. Что это может быть ???? именно когда сглатываю и тогда чувствую нет не больно но как то не приятно.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-04 11:26
Нужен личный осмотр в вашем случае. Иначе это гадание будет.
По обследованию неврологической патологии у вас нет.
Пройдите видеообследование эндоскопом области глотки и гортани у оториноларинголога.
Наталья 2022-02-07 22:31
Я была у трёх лоров и все смотрели горло, крайний вообще в глубь горда залазил с зеркалом смотрел - сказал что придраться не к чему. Ещё что заметила когда выпью обезболивающие это ощущение проходят, когда отвлекаюсь тоже не чувствую а потом как вспомню сразу чувствую, ещё когда лежу на левой стороне тоже все проходит. А вот когда широко зеваю или чихну такое впечатление что натягивается мышца и вот она то и беспокоит в одном месте . Вот как бы точнее описать - бывает что вот пару дней вообще не беспокоило, с вечера при глотании и все. А так Горло пальпировали, на узи в доль и по перек пересмотрели и лор в глотку прям вниз залазил. Лампочку глотала - врач смотрел гортань, пищевод и желудок - все норм.