Боль в глазу при вращении

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, болит правое главное яблоко при движении, при вращении глазом, появляется справа боль, как бы за глазом, что это может быть, подскажите пожалуйста? Болит именно один глаз, заранее спасибо,.).
Категория: Офтальмолог

5 ответов

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-12 20:42
Здравствуйте. Покраснения глаза нет?
Анжелика 2021-09-12 20:49
Нет, все хорошо, как будто мышцы глаза болят
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-12 22:25
Чаще всего такое бывает из-за спазмов сосудов в голове при повышении АД, обострении шейного остеохондроза, мигрени и т. п. Кровотока к глазу меньше и мышцы могут болеть. Либо неврологическое, стоит осмотреть глазное дно, состояние зрительного нерва.
Анжелика 2021-09-12 22:28
Спасибо)
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-13 02:32
Пожалуйста. Здоровья Вам!