Боль при надавливании на ноготь

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста после того как сделала себе маникюр у меня на мизинце на руке появилось красное пятно и при надавливании видны красные полоски что это может быть? Как это надо личить и можно ли красить ногти лаком или наращивать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июня 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-30 11:48
Здравствуйте Валентина! Добавьте более качественные фото, чтобы рассмотреть проблему! Сколько времени болеете? Боль выраженна?
Валентина 2017-06-30 12:03
Валентина 2017-06-30 12:11
Боль тупая ноюшая 2й день
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-30 12:22
Валентина!
Болит только под ногтем, или околоногтевой валик тоже болит?
Валентина 2017-06-30 12:29
Болит только под ногтем
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-30 12:49
Ноготь - не мажьте лаком, чтобы наблюдать за ним.
Примите - парацетамол - по инструкции 1-2 дня, можно сделать ванночки комнатной температуры! С морской солью.
Сверху - смазывать раствором хлоргексидина 0.05 % ноготь и вокруг - 3раза в день до 7 дней.
Если отек, боль - будут увеличиваться, дергающие боли, температура - обратитесь к хирургу, очно, для исключения панариция.