Боль непонятно чего

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, уважаемые доктор, подскажите пожалуйста, беспокоит боль, как бы колит, и как будто там какой то червяк что ти живет, шевелится что то, такое ощущение. Обезболивающие таблетки не особо помогают, но-шпу принимала тоже. Началось где то месяц назад, анализы оак сдала и биохимию, все ок по анализам. Иногда не болит. Может быть из за еды здесь болеть(фото прилагаю) ? Или что вообще может быть. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 января 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-18 19:45
Здравствуйте, Анна! Ощущения могут быть связаны с желудком, кишечником. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, анализ кала на копрограмму, на яйца глистов и простейших методом обогащения.
Можно перейти на питание по столу 5 на 2-3 недели с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов, вызывающих избыточное брожение типа винограда, бобовых, капусты, грибов, яблок, принимать сорбент типа полисорба по 1 стол ложке в 50 мл воды 3 р в день через 1 час после еды на 3-4 дня. Далее смотреть по результатам обследования.