Бифидумбактерин перед узи брюшной полости
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, у бабушки боли в области живота. Назначили антибиотики ципролет от почек (потому что был плохой анализ мочи) и параллельно сказали соблюдать диету (отказаться от фруктов, овощей, молока, черного хлеба) перед узи брюшной полости. Антибиотик сильный и обычно с ним назначают бифидумбактерин или подобные препараты. Вопрос: можно ли пить бифидумбактерин перед узи брюшной полости, чтобы уменьшить негативное влияние антибиотика на кишечник?
Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте
Пробиотики пить можно, просто в день выполнения УЗИ не употреблять пищу и воду, так как исследование выполняется натощак
Всего доброго