Бессонница после вакцинации

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Инсомния
Здравствуйте, у меня после второго компонента вакцины Спутник, спустя два дня началась ужасная бессонница. Вы можете сказать сколько времени это будет продолжаться? У меня итак хроническая бессонница, я на снотворных много лет. А тут пью в три раза больше и всё равно еле сплю. Сколько ещё это может длиться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 декабря 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-18 10:58
Здравствуйте.

Обычно побочные действия после вакцинации в среднем длятся от одной до 3-х недель.
Платная консультация
Оксана 2021-12-18 21:07
Спасибо! Тогда ещё такой вопрос. От горстей сильнейших снотворных возникают запоры, но я так же упиваюсь слабительными. Обычно это помогает. Но сейчас в период этого обострения, несмотря на слабительные и регулярный стул, вес стремительно увеличивается. Хотя я почти не ем, в час дня только поем что-то диетичное и всё. Каждый день плюс 400 грамм. Может есть препарат какой-то, который нейтрализует действие снотворных на набор веса?
Сейчас я пью клонозепам целую, мезапам 1,5 шт., 2 амитриптилина. Очень неплохо мне помогает спать Мертазапин, но от него вес тут же увеличивается. Может есть что-то по типу него, но, чтоб не толстеть?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-19 17:35
Этого не могу подсказать, антидепрессантов множество, и не каждый окажет на Вас снотворный эффект. Поэтому их подбирают очно.