Беременность малого срока после полового акта с презервативом

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! У меня весьма щекотливый вопрос. Начну сначала. Последняя менструация была 21 февраля 2014 года.24 марта месячные не пришли и я сделала тест на беременность, который показал вторую слабую полоску. На следующий день месячных так и не было, а тестов было сделано уже штук 6 и все полосатые. Конечным был тест с определением срока беременности, который показал 2-3 недели. Далее следовал поход к врачу-УЗИ, который определил желтое тело в левом яичнике, диаметром 19 мм, матка не увеличена, яичники тоже. В итоге был поставлен диагноз: "Беременность малого срока(?), контроль через 10 дней. Внематочную беременность исключили, новообразований нет. Но все дело в том, что незащищенного полового акта не было, предохраняемся с мужем презервативами. Что это может быть, подскажите, пожалуйста!
Теги: беременность с презервативом
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-29 12:51
Здравствуйте! Презерватив-самое популярное средство контрацепции. Однако презерватив относится к среднеэффективным методам контрацепции, отчасти потому что его используют не « по инструкции». Многие знают, что если надевать презерватив неправильно, то он может порваться. Но на целостность презерватива могут повлиять жиросодержащие кремы и смазки (например, вазелин, растительное масло или детский крем), а также несоблюдение правил хранения (вблизи обогревателей, источников света или на морозе). Если была повреждена упаковка, то такой презерватив лучше не использовать. Также не стоит пользоваться презервативом с просроченной датой. Чтобы презерватив гарантировал защиту, его нужно надевать до начала полового акта, а не в середине, поскольку некоторое количество сперматозоидов выделяются вместе со смазкой. Вы же прекрасно понимаете, что ветром Вам не надуло беременность. Значит, Вы беременны от мужа и Вас подвел контрацептив. Здоровья Вам!