Коричневые выделения перед месячными, причины выкидыша

Спрашивает: галия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: эндометриоз шейки матки.как лечить?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. 2012 году у меня была неразвивающаяся беременность, а потом через 7-8 месяцев снова забеременела и 4го декабря 2013 го года у меня был выкидыш. От чего это может быть? Хотела так рожать. У меня эндометриоз, я так думаю конечно. После прижигания эрозии так осталось. Мажет коричневые выделения до месячных. Может ли это причиной в моей ситуации? Если да что делать? Как избавиться от этого? Спасибо за ранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-22 21:18
Здравствуйте! Основная причина выкидышей чаще всего-ИППП и ТОРЧ-Инфекции. Потому нужно сдавать соответствующие анализы. Эндометриоз можно лечить, чаще всего-это гормональная терапия (сейчас существует новейший препарат-Визан). Эндометриоз шейки матки можно лечить еще с помощью лазеротерапии. Но эндометриоз именно шейки матки не основной в бесплодии (чаще его могут вызывать эндометриоз матки и придатков). В любом случае, необходимо знать объем процесса, а для этого нужно его видеть очно, проводить гинекологический осмотр, кольпоскопию, УЗИ органов малого таза. Здоровья Вам!