Вероятность беременности при отрицательном тесте и начале месячных

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день. У меня цикл 35 дней, последние месячные были с 6-11 ноября, 15 ноября была на узи и мне сказали что овуляция была либо 14 либо 15 ноября, половой акт был 12,14 и 15 ноября. Я была уверена что зачатие произошло так как появились какие то новые ощущения в организме, но вчера 5 декабря появились небольшие светло-коричневые выделения, а утром сегодня 6 декабря начались месячные раньше срока. Низ живота тянет, я переживаю что беременность возможно есть но тест отрицательный. Что мне делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-06 14:18
Здравствуйте! В первую очередь - не переживать. Если Вы сделали всего один тест, то может, он и ошибся. Повторите тест еще раз, а еще лучше - сдайте кровь на ХГЧ, чтобы точно подтвердить беременность или опровергнуть этот диагноз. Сбои цикла возможны у любой женщины - на фоне стресса, например. Часто даже без очевидных причин - на 7-10 дней цикл может смещаться. Потому у Вас причин для паники нет - месячные начались на 31-ый день, а не на 11-ый. Что касается новых ощущений, то такое часто дает и так называемая "псевдобеременность", когда женщина всем сердцем стремится к ней, она может испытывать ощущения, характерные для беременных. В общем, Ваш алгоритм действий такой - еще один тест, анализ на ХГЧ. А затем выводы - это сбой или что-то еще. Здоровья Вам!