Белый налет язвы по бокам языка

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, что это может быть? Очень переживаю так как начитался что это грибок и он появляется только при снижении иммунитета К какому врачу обратится? Есть ли смысл делать тест на вич или сифилис Половой контакт не защищеный был 6 месяцев назад но у человека не каких заболеваний вроде нет
Язвочки с белой акантовой по бокам языка белый налет и трещины
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 февраля 2026 года

9 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2026-02-01 13:50
Добрый день. Вас что-то беспокоит, кроме внешнего вида? Внешне язык выглядит нормально.
Егор 2026-02-01 14:07
Когда ел какую то абразивную пищу трещины и язвочки увеличивались и язык припухал
В Данны момент убрал соленое и абразивное из рациона они начали восстанавливаться и боль ушла
Можете ещё пояснить по поводу белого налета на языке?
Камера к сожалению не передает но на языке ближе к гландам есть небольшие как будто язвочки с белой окантовкой что ли и красной серединой (будто кожа слазит) но их на этом фото нет они по бокам языка это фото я сделал по поводу белого налета
Ну я думаю вы поняли
Егор 2026-02-01 14:11
Вот там красные будто звонки на языке (но белого рядом с ними не видно так как камера засвечивает вспышкой)
Егор 2026-02-01 14:16
Вот тут будто лучше видно покраснение на языке (если смотреть ближе к углу щеки где язык)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2026-02-01 16:06
Приведите пример(ы) абразивной пищи, которую вы принимали.
Егор 2026-02-01 19:10
Ну условно сухари, орехи, баранки и т. д
Егор 2026-02-01 19:12
Просто как будто вообще в целом такого не должно быть ????
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2026-02-01 20:37
В целом внешний вид вашего языка в норме. Повода для волнения не вижу.
Егор 2026-02-02 16:56
Услышал
Хорошо спасибо вам