Белый кал, что делать?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, дочке 5 лет. У нее зпрр. Невролог назначил Энцефабол 1т/2р. день, магний в6-1т/2р. день, цинаризин -0.5т/2р. день, ново-пассит-1ч. л. /3р. день. Сегодня увидела, что у ребенка белый кал. Проконсультироваться у невролога возможности нет. Что делать? Отменить все препараты?
Теги: белый кал у ребёнка
Добавлен: 17 апреля 2021 года

5 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-04-19 10:38
Екатерина, Здравствуйте, Отмените все, убедитесь, что кал станет нормальным (если это от лекарств), а затем вводите по одному каждые два дня, контролируя изменение цвета кала.
Екатерина 2021-04-19 11:48
Добрый день. Еще забыла написать, что у ребенка изгиб желчного протока.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-04-19 12:15
Поэтому это не из-за лекарств. Не характерен для них белый кал как побочное действие.
Екатерина 2021-04-19 12:26
После отмены таблеток, в течение какого времени кал должен начать восстанавливаться, если это из за них?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-04-20 12:35
До 2 суток.
Но нет у энцефабола и циннаризина свойств, вызывающих белый кал. Насчет ново-пассита и магне-B6 - маловероятно, но может что-то из растений или сам магний могут влиять.