Белые выделения

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здраствуйте! Мне 12,4 лет. Меня беспокоят белые выделения из влагища. Прозрачные иногда беловатые. Они начались где-то в 10 лет. Месячные же начались ближе к 12 годам, но выделения остались. Они выходят из влагища особенно когда я громко кричу, или напрягаюсь. Зуда нету, а запах, такой не кислый, аа. Ну вообщем вроде без запаха. Дело ещё в том, что я плохо соблюдала гигиену, подмывалась только 1 раз в день (а могла вообще не подмываться целый день). У меня вопрос, как долго они будут у меня?
И вот вопрос ещё: если я пойду к гинекологу, то если выделяються бели, он же смотреть будет, то что надо будет делать или как, ему будет надо говорить про бели?
Заренее спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-24 12:10
Здравствуйте! Это могут быть физиологические выделения. Если они Вас настораживают, то стоит сделать мазок на флору. Он у девственниц берется из преддверия влагалища, без нарушения плевы
Платная консультация
Мария 2014-06-24 12:15
А маме нужно говорить, что идут выделения? Или они пройдут со временем.?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-24 12:18
Уменьшится количество, но они будут. Говорить ли маме-Ваше право
Платная консультация
Мария 2014-06-24 12:23
А что насчёт гинеколога? Мне скоро надо комисию проходить, что ему говорить? Как он будет меня смотреть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-24 12:26
Это зависит от Вашего специалиста. Вы должны предоставить ему необходимую информацию-о белях, месячных