Бассейн и часто болеющий ребенок

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, моему сыну 8 лет, часто болеющий ребенок, склонен к ларингиту и к стенозу (было раз 5, насколько я помню), раза 3 было до 5 лет, когда ходили в сад, потом ушли из сада, болел постоянно 3 дня в саду, 3 недели дома.
Потом почти в 7 лет, был стеноз в период цветения березы (так мы узнали, про аллергию на березу) и сейчас в 8 лет, ребенок сходил в бассейн заболел после 1 занятия, был кашель сухой, насморок и темпер 37- 38, проболел неделю. Потом через 10 дней мы улетели на море и в этот же день он опять заболел темпер до 39 (6 дней), пошел ларингит и ночью стеноз (1 раз) сняла беродуалом и пульмикортом, дальше им и лечились, но на 5 день ввели антибиотик аугументин, т. е температура держалась. Всего проболел 7дней. Сейчас остаточный влажный кашель очень редко. Подскажите, пожалуйста, мы прилетаем и у нас занятия в бассейне индивидуальные с тренером, можно ли ребенку идти, после стеноза, получается в целом после болезни дней 8-10 пройдет? И в целом можно ли ребенку склонному к ларингиту ходить в бассейн? Хочется, укрепить организм уже.
Также забыла написать профилактически принимаем лет с 5 бронхомунал курсом август-сентябрь-октябрь.

Спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 6 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, после болезней не рекомендуется посещать бассейн в течение 2 недель