Бак. Вагиноз

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день. После результата мазка поставили диагноз бактериальный вагиноз. Назначили лечение: гексикон в течении 10 дней по 1 суппозитории вагинально утром и вечером, таблетки метронидазол по 3 шт в день, и после свечи ацилакт в течении 5 дней утром и вечером. Через 5 дней пошла в больницу, чтобы сдать мазок повторно. И сегодня выяснилось, что результаты снова такие же как и до этого. Что делать теперь? Лечение не подходит это получается
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-17 15:55
Здравствуйте. Вы сделали мазок через 5 дней после лечения? Не поняла
Платная консультация
Дарья 2016-11-17 18:04
Да, через 5 дней после окончания лечения я пошла сдавать повторный мазок.
Дарья 2016-11-18 12:18
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-18 12:19
А почему Вы уверены, что баквагиноз опять? Нарушения флоры, вагинит, но чем обусловлен - нужно поискать. Есть возможность сделать анализ Флороценоз?
Платная консультация
Дарья 2016-11-18 12:49
К сожалению, нет. В нашем городе сдают только такой анализ. Тогда мне что необходимо сдать ещё для уточнения результата? Спасибо за скорый ответ)
Дарья 2016-11-18 14:09
Тоже не могу. У нас кроме такого анализа не берут. А есть ли смысл делать узи органов малого таза?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-18 14:16
Смысла нет - это бактерии не поможет обнаружить, к сожалению
Платная консультация
Дарья 2016-11-18 14:19
Спасибо за ответы! После нового года обращусь к Вам снова!