БАД и щитовидная железа

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня эндометриоз и гинеколог прописала мне индинол-эпигаллат. По 1 кап 2раза в день. А у меня увеличение щитовидной железы 19,5. Можно ли мне принимать этот БАД? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 июля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-25 23:04
Здравствуйте, Наталия.
Само по себе увеличение щитовидной железы в объёме не является противопоказанием для приёма Индинола и Эпигаллата. Тем не менее, выявленное по УЗИ крупное узловое образование обязательно требует дообследования. Уточните, Вы прошли биопсию? Сдали анализ крови на гормоны?
С уважением, Надежда Сергеевна.