Асло 400 более 2 лет
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, суть вопроса такова. На протяжении двух лет держится уровень АСЛО 300-400 единиц. Был обнаружен в ноябре 21-го года (376), далее в июле 23-го- 294 и сейчас (январь 24-го) - 307. Был обнаружен случайно при обследованиеи воспалившихся лимфоузлов, был ли причиной этого воспаления так и не ясно. Был пропит антибиотик 10 дней (Флемоксин Солютаб, но могу ошибаться), после проколот бицелин 5 4-5 месяцев раз в три недели. С момента окончания лечения прошло почти два года, уровень до нормы не понизился. Все анализы по ревматическому профилю в норме, сердце, почки в норме. Но нездоровая наследственность по суставам (и периодические боли в суставах). Нужно ли лечить стрептококк в данной и как.
Категория: Ревматолог
1 ответ
Нет никакого смысла заниматься косметикой анализов, тем более асло. Этот маркер очень не специфичен к стрептококку и не определяется уже ни в одной стране мира, кроме России. У меня были пациенты с просто с рождеством воспалением на огромной площади, при этом асло был в норме (это тоже стрептококковая инфекция)