Аритмия, ДМПП, Порок сердца
Спрашивает: Клавдия
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, уважаемые доктора! Помогите пожалуйста моей проблеме. У меня такие диагнозы: пароксизмальная форма фибрилляции предсердий. Дефект межпредсердной перегородки с шунтированием крови слева направо. Гипертоническая болезнь 3 степени. Врождённый парок сердца. Принимаю: сота гексал 160 мг - 1 т. 2р/д., Юперио 50 мг - 1 т. 2р. /д., амлодипин 5 мг. - 1т. - 1 р. вечером, Диувер 5 мг - 1 р. утром, Розувостатин 10 мг- 1т. 1 р. на ночь, Ксарелто 20 мг- 1 р. вечером. Но на фоне этих таблеток ритм не держится, постоянно срывается. Давление понижается 100 на 60 , а пульс высокий 90-100 с показанием аритмии на тонометре. 20 и 26 увозили на скорой. И сегодня сорвался. Пожалуйста подскажите, как восстановить ритм, чтобы он держался в норме?!
1 ответ
Здравствуйте! Очевидно, сотагексал не держит вам ритм и нужно менять антиаритмическую терапию. Но делать это заочно, тем более с вашим пороком сердца, минимум некорректно. Вам нужна госпитализация в кардиологическое отделение для коррекции лечения.