Ангиофибромиолипома
Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
Беременность 12 недель. Впервые в жизни сделали УЗИ почек и выявили образование с чётким контуром до 13 мм в правой почке. Думают об ангиофибромиолипоме.
Пока жду приема хочу узнать насколько это опасно, какая тактика, возможно ли озлокачествление?
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 23 марта 2021 года

5 ответов
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-03-23 17:32
Здравствуйте. Судя по описанию это доброкачественное образование. Скорее всего, будет предложен УЗИ контроль раз в год.