Анастамоз кишечника

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Три месяца назад ребёнку была сделана операция, удалили 10 кишечника и сделали анастомоз конец в конец. Была инвагинация кишечника из за дубликатуры слепой кишки. У меня вопросы. Когда заживает анастамоз? И может ли произойти сужение анастамоза, если да то в течение какого времени после операции? И можно ли на узи увидеть это?
Категория: Детский хирург

2 ответа

Анастасия 2022-09-14 16:28
И подскажите ещё по поводу спаек. Очень переживаю. Видны ли они на узи?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-09-25 13:10
Уже зажил, может, может произойти через 2 недели, никак не увидеть. УЗИ спайки не видет.