Анализы после перенесенного гриппа

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Синусит гайморит
Здравствуйте! Мне 25 лет, Михаил. В феврале 2023 переболел гриппом (?) ОРВИ(?) , к врачу не обращался. Сразу же после исчезновения симптомов пошел на МРТ позвоночника (есть проблемы, протрузии, хочу подлечиться). При расшифровке МРТ выявили подчелюстные и шейные лимфоузлы нормальных размеров до 0,6 см и нормальной структуры, хотя сказали, что на МРТ л/узлы не должны быть видны. В средостении и брюшной полости их не видно, как и должно быть. Вчера 17.03. сдал ан крови развернутый, все в полной норме, кроме минимального наличия ASлимфоцитов, продуцирующих антитела (найдено 0, 01—1 клетка, в норме не должно их быть, а в процентном соотношении их 0,10). AR лимфоцитов —реактивных — нет. И совсем незначительное повышение эозинофилов. Общее количество лимфоцитов, лейкоцитов и всего остального в норме. Чувствую себя хорошо. Часто болею ОРВИ, синуситами.
Вопрос: что может означать наличие таких лимфоцитов? Не может ли указывать на болезнь крови?
Заранее благодарен.
Михаил.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 марта 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-03-18 14:35
Михаил! С учетом этой информации, вам следует пройти очный осмотр у врача пульмонолога, фтизиатра, гематолога.