Аллергия на смесь или нет?

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня мальчики-двойняшки доношенные все узи в норме, с рождения первый месяц были на смешанном вскармливании, потом перешли чисто на смеси, употребляем смесь Нан оптипро уже месяц, последние дни замечаю у одного малыша на щёчках пятнашки они то заметны с утра, после прогулки кожа кажется чистой, к вечеру бывает опять более красным становятся, и когда трогаю немного шершавая корочка небольшая. Что это акне, потница или так аллергия на смесь проявляется? Фото прилагаю
Теги: аллергия на смесь фото, как выглядит аллергия на смесь у новорождённых
Добавлен: 3 марта 2022 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2022-03-03 14:53
Здравствуйте.

Это акне новрожденных.

Наружно Эмульсия Урьяж утром и вечером 7 дней.