Аллергия или Ад?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 6.5 месяцев
Здравствуйте, у дочки на шее появляется такое пятнышко. Спасает только мазь Комфодерм, проходит все за 2 дня, но через какое то время снова появляется в этом же месте. Врач в поликлиники выписывает очередные лекарства от аллергии (финистил, Цинкавая паста, Бепонтен и т. д) но эти лекарства совсем не помогают, а от мазей становится ещё хуже(пятно увеличивается в размере). Что это может быть? Может нужно сдать какие-то анализы?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июня 2021 года

11 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-25 12:31
Добрый день.

Прикрепите пожайлуста более качественное фото с хорошим освещением.

С уважением.
Платная консультация
Светлана 2021-06-25 12:39
Вот так получилось сфотографировать так у ребенка, это пятно прям в складке. Спасибо
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-25 14:02
Интертригинозный дерматит.

Начинается как маленькая Опрелость.

А затем при неправильном лечении начинается воспаление.

Соскоб и посев можно сдать но там будет высеяно кандида.

Самое главное здесь заниматься профилактикой.

Ребёнок сильно потеет.?
Платная консультация
Светлана 2021-06-25 15:20
Да сильно, сейчас жарко. И ещё ребенок пухленький и когда пьет молоко или что то ещё, может попасть в складки.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-25 15:25
Сушите складки препаратми цинка.

Не трите рану.

Ничего страшного нет что вы подмазываете Комфодермом К.
Платная консультация
Светлана 2021-06-25 15:39
Спасибо, но от цинка, ещё краснее всё становится. Напишите пожалуйста как правильно называется анализ (о котором вы выше написали). Просто уже попробовали все что можно, но пятно все равно появляется.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-25 16:11
Также очень хорошо соскоб и посев с очага.
Платная консультация
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-25 16:58
Самое главное не позволять мокнуть кожному покрову.
Платная консультация
Светлана 2021-06-25 19:03
Спасибо большое за консультацию
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-01 13:16
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!