Адаптол что еще можно с ним пить

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастрит. Нейродермит
Здравствуйте, после двух недельного стресса попала в больницу с давлением 180-100 и тахикардией. Невролог смотрел. Порекомендовал к психиатру обратиться. Еще воротник шанца на 1 час утром и вечером. Пролежала ночь. Выписали с назначением лекарств. Хартил утром 5мг. Конкор 5мг 1 раз в сутки. Панангин по 1 т. 2 раза в сутки 10 дней. Адаптол 500 ×2р в день 1 месяц. Я записалась к психологу только на 20е число. Помогите мне пожалуйста с этими назначениями. Конкор тоже пить утром? 10 дней пить только Панангин? А сколько можно пить хартил и Конкор? И еще что из снотворного можно с этим совместить и что делать если опять будет давление и тахикардия? Просто сейчас время от времени начинается какое то паническое настроение, но пить еще что то я боюсь. Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 июня 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-13 16:33
Здравствуйте, Елена.
Конкор и панангин - это сердечные препараты и по ним нужно консультироваться с кардиологом. Адаптол - успокаивающее противотревожное средство, именно он и должен помочь Вам наладить сон. Если лекарство покажется слабым для Вас, то попросите своего лечащего врача выписать более сильный транквилизатор.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, а не невролога. Могу Вам предложить видеоконсультацию онлайн по скайпу. Таким же образом можно проходить и психотерапию.
При необходимости могу назначать лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Живу в СПб. Можете напрямую забрать рецепты.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
Елена 2018-06-13 16:42
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Очень интересует стоимость консультаций. Если можно жду от вас информацию на ящик karp-fish собака mail. Ru
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-13 17:34
Ответила Вам на электронную почту.