4 пястовая кость

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте,
Доброго времени суток!

4 дня назад сломал 4 пястовую кость правой руки, в травме после ренгена наложили гипсовую повязку/лангет(как мне похазалось достаточно хлюпкую и не туго, сейчас вообще руга в ней гуляет.

Вопрос1: нужно ли её делать более тугой или это нормально(на три пальца почти заходит а указательный и большой свободны,
Вопрос2: возможно ли аккуратно продолжать работать шуруповертом и иногда придерживать дверное полотно в этом лангете, без вреда для здоровья в этом смысле?!
Вопрос3: можно ли его (лангет) снимать, чтобы помыться и надеть обратно.

заранее благодарю!

с уважением, Александр.
Добавлен: 29 января 2020 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-01-30 03:48
Здравствуйте! 1. После спадения отека при сильном люфте рекомендуется заменить повязку.
2. Работать этой рукой не стоит - возникает риск смещения линии перелома.
3. Снимать лонгет нельзя весь срок
Александр 2020-02-01 09:36
Спасибо за ответ.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-02-01 11:18
Будьте здоровы!