16 лет, рост 167. можно ли вырасти?

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне 16 лет, не расту уже 2 года, в 14 лет был скачок роста, растяжки до сих пор на спине и на ногах видны, дорос всего лишь до жалких 167см. Папы рост 176-178, мамы 163-165. Возможно ли еще вырасти хотя бы на 10 см? Или тут без шансов? Растительность на лице есть, но не особо сильная, а вот ноги очень волосатые, и на груди уже волосы даже есть.

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-08-06 01:21
Здравствуйте, Виктор.
Я отвечала на подобные вопросы большое количество раз. Не ленитесь искать.
Если зоны роста закрыты (на снимке кисти) - без шансов.

С уважением, Елена Трофимовна