Звур плода

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, срок беремености 34 недели. На последнем узи (2дня назад) поставили диагноз звур плода (БПР-79, ЛЗР-103, Окружность головки 293 9 ставят 10процентов минус) окружность живота 284, длина голени 52 (тоже 10 процентов минус). плоцента, пуповина, все анализы и ктг в норме. Прописали курантил, ношпу, витамин е, и фолиевую 14 дней принимать. Хотели положить но я не легла, таблетки пить начала. На сколько это серьезно? И почему по узи мне ставят срок 32 недели. Может ли это просто быть не крупный плод? Вес 2060. заранее спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-08 13:14
Здравствуйте! Плод по размерам отстает от фактического срока по менструации на 2 недели. Это уже ЗВУР. некритическая форма, конечно, но все же. Я рекомендую Вам послушаться врача и все же лечь в стационар на лечения и под наблюдение