ЗВУР. Хроническая внутриутробная гипоксия плода, гипотрофия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, ребенок у меня родился в срок, но было экстренное кесорево из за гестоза. Ребенок родился 2 кг. 50 см.
Поставили диагноз ЗВУР, хроническую гипоксию плода, внутриутробная гипотрофия.
Где то с четырех месяцев совсем стала плохо набирать вес, а последние два месяца совсем не набрала не грамма. Сейчас нам девять месяцев и вести мы 7,600. Я живу в селе от города очень далеко, врачей у нас нет кроме фельшера. Мы не разу не были на обследовании и кроме окулиста нас ни кто не смотрел. Хотела узнать, какие могут быть последствия и может пройти какое то обследование? Заранее благодарю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 мая 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-05 21:22
Добрый день.
В такой ситуации необходимо начать с осмотра педиатра. Важно не только физическое развитие, но и нервно-психическое, которое тоже может отставать. Это вызовет проблемы в будущем с обучением и социализацией.
Всего доброго.