Звуки при дыхании ртом

Спрашивает: Lizzza_iv
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в ноябре переболела затяжным бронохитом, после этого стала замечать что появляется странный звук из груди иногда из горла при глубоком вдохе ртом, рентген проходила в ноябре во время болезни патологий не обнаружено, обращалась к врачу он хрипов в легких не зафиксировал, но я слышу при глубоком вдохе, бывает зуд в горле, что это может быть?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 апреля 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-04-28 14:43
Даже у совершенно здоровых людей могут быть звуки при дыхании, они связаны с анатомическими особенностями ротоглотки, бронхов. Стоит сделать спирографию с пробой на сальбутамол 400 мкг, обзорную рентгенографию и сдать анализ крови и мокроты.