Звук в ухе при глотании и открывании рта

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Началось все летом, сильно закладывало ухо, но я была беременна, думала все пройдет после. Но не прошло, ходила к лору, почистили ухо, был еще наружный отит, пролечила каплями кандибиотик. Теперь остался звук в ухе при глотании, просто открывании рта. Доктор говорит, что с ухом все нормально. Но меня беспокоит этот звук, что это может быть. Что делать? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 30 ноября 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! Скорее всего, у вас остаточные явления тубоотита, которые не были пролечены. В данной ситуации требуется продувание слуховых труб, пневмомассаж барабанных перепонко, УВЧ в уши. В нос ТАфен Назаль в течение месяца.
Татьяна 2016-12-01 04:27
Ирина Юрьевна, огромное спасибо за ответ.
Татьяна 2016-12-01 06:06
И еще подскажите, пожалуйста, могу ли я это делать в домашних условия, будет ли это эффективно. Сколько времени необходимо делать эти процедуры. Тафен назаль брызгаю.
В течение 4-5 дней. Если не будет положительной динамики. Следует обратиться к врачу очно, который назначит вам врачебные манипуляции.