Звук в левом ухе, что-то между стуком и хлопками

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Заложенность носа, попеременно закладывает то левую то правую ноздрю уже несколько лет. Возможно даже что так было всегда, не запомнил точно этот момент.
Доброго времени суток!
Непонятные ощущения в левом ухе. Как будто в диафрагме сделали вмятину и она выпрямляется с характерным хлопком. Также можно сравнить со стуком тупым предметом в бетонную стену. С периодичностью от 1 до 15 секунд. Продолжается уже около пяти часов с пробуждения. Вчера не было. Вода вроде не попадала, слышимость нормальная. Не болит, практически не мешает, но если зациклиться, начинает раздражать.
Заранее благодарю за помощь.
Категория: Лор
Добавлен: 11 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Очевидно, что вы описываете симптомы тубоотита. На данный период времени стоит в нос закапывать сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин, Галазолин и т. д.), после чего в уши борный спирт в уши 3 раза в день. Осмотр необходим.