Зврп по ассиметрическому типу

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Срок беременности 32-33 недели. По узи вес плода составляет 1500 гр. Все показатели фетометрии в норме, только окружность живота составляет 234 мм. В заключении сказано: плод соответствует 32-33 нед. Беременности, нарушение МПК 1 степени и ППК 1 степени ЗВРП по ассиметрическому типу. Лечащий врачи по поводу ЗВРП ничего не говорит. Подскажите какое должно быть лечение и чем это грозит.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-11 20:06
Добрый день, Евгения.

Лечение должно быть в условиях стационара. Вам будут назначены препараты улучшающие маточно и плодово плацентарный кровоток и препараты увеличивающие рост плода.
Платная консультация
Евгения 2016-11-11 20:10
Благодарю за ответ.