Звон в ушах, скачки давления

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 40лет
Хронические заболевания: Отит
Здравствуйте, Здравствуйте. Прошёл УЗДГ сосудов шеи и головы, куда и к кому обратиться и что написано в заключение? Может пропить какие-нибудь препараты пока не подошла очередь в нейрохирургический центр на консультацию?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 14 апреля 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-04-14 17:56
Здравствуйте. Критическим стенозом считается закрытие артерии более чем на 70%. У Вас 43%. Кроме этого, ничего другого патологического не выявлено. Нобходимо наблюдать в динамике-1 раз в год проводить допплерографию. Следите за уровнем холестерина и липидов, гематокритом (чтобы не была густая кровь) -это направляет терапевт или невролог на анализы. Придерживайтесь диеты (исключить жирное, копченое, соленое, алкоголь, никтин).