Звон в голове и ушах, несенсорная тугоухость

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте! У меня была тяжёлая форма туберкулёза с устойчивостью на все препараты кроме амикацина, два года я лечился в Бельгии, прошёл 20-ти месячный курс химиотерапии (в т. Ч. Каждый день принимал внутривенно 1 гр. Амукин и 4 гр. Меронем). Болезнь победил, но после отмены лекарств уже четвёртый месяц не могу найти покоя, ужасный звон в голове и ушах, сводит с ума в прямом смысле слова, жить просто стало невозможно! Был на консультации сурдолога, поставили диагноз «Хроническая двухсторонняя несенсорная тугоухость умеренной степени (прогрессирующая) ». Прошёл курс лечения, витамины, эмоксипин, бетастин, и сосудорасширяющие капельницы, - ничего не помогает! Подскажите, что ещё можно сделать? Заранее Вам благодарен!
Теги: застудил голову звон в ушах, звон в ушах застудить
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 декабря 2013 года

2 ответа

Ольга Владимировна
невропатолог 2013-12-13 16:06
Добрый день.
Не стоит ожидать исцеления после одного курса терапии. Такие курсы необходимо повторять через некоторое время снова. Этот процесс (регенерация) достаточно длительный. Посоветуйтесь с доктором, проконсультируйтесь дополнительно с невропатологом. Не отчаивайтесь, ведь Вы перенесли серьезное заболевание, может быть, эти препараты оказались ототоксичными для Вас.
Олег 2013-12-13 16:21
Спасибо!