Звон в голове

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, моё имя Сергей мне 24, хотелось бы проконсультироваться у вас, прежде чем идти к платному врачу, для того чтобы понимать, о чём он мне говорит и знает ли он своё дело. В общем, я служил в армии по призыву в 2013 году. Много стрелял как с танка так и из автомата, после стрельбы был звон в голове, но через какое то время проходил, максимум 3-4 дня, "во время" очередной стрельбы с автомата у меня снова зазвенело в голове, но уже на много громче, на столько что закружилась голова, около недели у меня звенело так сильно, что я практически не чего не слышал. Прошло около полу года как я приехал домой звон продолжался, но не на столько сильно чтобы бежать к врачу, как это обычно бывает, думал само пройдёт, через пару месяцев подписал контракт на 3 года, после чего перестал пользоваться огнестрельным оружием. Так как во время учения у меня снова сильно зазвенело в голове не так как первый раз, что то средние, к мед персоналу я не ходил так как, они не отличали ангину от пневмонии, теперь я дома и хочу избавится от этого звона. Как именно звенит? Хочу подчеркнуть что именно звенит а не гудит или шумит, много читал в интернете про свою проблему везде пишут одно "звон в ушах" я не уверен что именно в ушах больше похоже на то что звенит в голове, причина тому, что звук бегает от одного уха к другому соответственно в одном ухе громче в другом тише, бывает и равномерно, звук постоянный, иногда он становиться тише иногда громче, хуже стал разбирать какие либо звуки и не всегда понимаю в какой они стороне так как звон в голове перебивает, при всём при этом сплю довольно крепко по крайне мере от звона я не просыпался. По этому не знаю на сколько сильный он во время сна. В общем и всё, не каких других симптомов нету голова не болит, заложенности в ушах нет, Хотелось бы узнать ваш совет и способ лечения, Спасибо, у меня всё жду вашего ответа.
Категория: Лор
Добавлен: 20 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! С данной проблемой лучше обращаться к неврологу, поскольку проблема сосудистого характера, связанная с нарушением кровоснабжения головного мозга.