Звенит в ухе

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, уже как полгода беспокоит периодический звон в правом ухе, обычно это происходит 3-4 секунды и напоминает как будто бокал об бокал стукает, периодически внутри это же уха чешется и ватной палочкой не получается устранить зуд, скажите пожалуйста к кому мне обратится? И на что это может быть похоже? Какие обследования нужны?
Категория: Лор
Добавлен: 10 августа 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Судя по зуду в ухе, который вас беспокоит, можно предложить наличие грибковой инфекции. Не исключено, что есть проблемы неврологического характера (остеохондроз шейного отдела позвоночника, например).
Относительно зуда стоит смазывать наружно-слуховой проход мазью Лоринден с 3 раза в день неделю.
Оксана 2017-08-11 23:58
А звон периодический? С ним что делать?
Консультироваться с неврологом.