Зудящие высыпания

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, высыпания начались примерно 5 лет назад, сначала их было совсем мало, появлялись потом исчезали месяца 3-4 не было, потом опять, постепенно стали появляться всё чаще и чаще, сейчас вообще только исчезают одни появляются другие, очень сильно зудят, сколько проходила обследований, все анализы чисты, врачи диагноза поставить не могут, как только появляются свежие, чувствуется очень сильный упадок сил, сонливость, раздражительность, в основном выходят на ногах и руках, изредка на спине и животе.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 октября 2016 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-13 15:15
Здравствуйте Елена!
По фото - можно думать о многоформной экссудативной эритеме.
Напишите конкретно какие анализы /обследования Вы прошли; сопутствующие заболевания; лечение, которое Вы принимаете.
Часто ли рецидивирует герпес?
Елена 2016-10-13 21:49
Добрый вечер, вот фото с анализами и ещё несколько с высыпаниями, сейчас мажу тридермом и дипрасаликом, это единственное что более менее помогает.
Елена 2016-10-13 21:56
Елена 2016-10-13 21:59
Елена 2016-10-13 22:00
Елена 2016-10-13 22:01
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-14 15:43
Елена , по анализам, у Вас есть герпес 1 + 2 типа.
Часто ли он рецидивирует?
Елена 2016-10-14 15:51
Добрый день, редко, 1-2 раза в год, бывает и реже.
Елена 2016-10-14 16:09
Добрый день, довольно редко, 1-2 раза в год, бывает и реже.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-15 12:48
Здравствуйте Елена!
К сожалению, в 50 % случаев - причину МЭЭ выяснить невозможно
.
Как правило, она рецидивирует.
Профилактики (если нет связи с рецидивами ВПГ) - нет.
Для лечения: действительно, можно использовать "Тридерм " или аналоги, и антигистаминные внутрь - при зуде, но даже без лечения она разрешается до 3 - 4 нед.
У Вас есть какие - либо жалобы со стороны внутренних органов?
Обследовались ЩЖ , ЖКТ?
Фото с анализам оч. Мелко и размыто; кроме герпеса и прогестерона, др. - не разобрала.
Напишите просто результаты, что измененно.