Зудящие пятна на ногах

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Алина Викторовна очень хотелось бы с Вами посоветоваться, так как сейчас решается вопрос как провести отпуск. Все дело в том, что 2 лета подряд я ездила на море, когда попала на море первый раз у меня по коже ног до колен пошла непонятная даже не сыпь а пятна, причем пятна распространялись по всей голени, и цвета они были такого малинового и даже как немного синели, эти пятна неприятно зудели и если их почесать, то они становились такими выпуклыми плюшками, единственное я отметила, что они появились после посещения соляной пещеры. Потом я стала смазывать акридермом, и пить супрастин и в принципе все прошло еще даже до отъезда домой (то есть эти пятна у меня были дня 4). Когда на 2 год я поехала, такого сильного поражения ног не было, но пару раз по вечерам опять на ногах появлялись такие пятна, но уже не в таком объеме как 1 раз, и во второй раз я уже сразу же мазала акридермом и пила супрастин и уже на утро все проходило. Вот сейчас даже не знаю стоит ли мне ехать на юг, не может ли это быть опасно? И подскажите так может проявляться васкулит?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 мая 2018 года

2 ответа

Наталия 2018-05-15 16:15
Вот нашла единственную фотографию, плохого качества к сожалению, но там видно как примерно распространялась краснота и пятна, фотография была сделана где то на 5 день от начала сыпи, ну и в жизни конечно все это было ярче