Зудящие прыщи на животе и спине

Спрашивает: ЛИЛИЯ
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: отсутствуют
Здравствуйте, после того как мы приобрели собаку в прошлую субботу через пару дней появились одиночные прыщи на спине, затем на животе, через пару дней появился зуд на сосках, сегодня прижгла прыщи йодом выпила цетрин. То же самое у мамы и молодого человека, мы считаем что это инфекция. Собака сама сильно чешется но блох нет.
Теги: чем лучше прижигать прыщи у собаки на животе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 марта 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-10 21:22
Добрый день.
Вы водили собаку к ветеренару?
Лилия 2016-03-14 19:19
Добрый вечер, собаку проверили и обнаружилась чесотка!
Ей назначили лечение спрей, супрастин и мазь бензил бензонат.
Мне посоветовали воспользоваться спреем Спрегаль тоже супрастин попить и часто делать влажную уборку и гладить утюгом белье и одежду. Я воспользовалась Спрегалем пока все так же, новые прыщи появляются вечером зудят. Все ли правильно я делаю?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-14 19:35
К сожалению Спрегаль не всегда помогает. Нужно идти в кож. Вен диспансер и брать 33% серную мазь.