Зудящие прыщи на ягодицах

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Экзема
Здравствуйте, купила джинсы, после целого дня ношения, дома я обнаружила на местах, где было раздражения после бриться (места паха, ляжки) , как будто натирания. Кожа как слезла. На следующий день появились воспаления на месте бриться еще более красные. Не могу насить облегающие штаны, эти прыщи болят и превращаются в болячки. Перешли на ягодицы, ниже на ноги, теперь и есть на руках. Мажу зеленкой, они зудят. Теперь они появляются с водой внутри, похоже как ветрянка, но я ею болела. Что это может быть?
Категория: Дерматолог

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-21 15:59
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Ирина 2018-09-21 19:23
Появились на руке прыщи с водой, лопнули и снова надулись
Ирина 2018-09-21 19:28
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-21 19:49
Это не ветрянка. Это укусы насекомых или остеофолликулиты. Посоветовал бы вместо зеленки обрабатывать очаги хлоргексидином и смазывать Фенистил гелем.