Зудящая аллергия на кислотную сыворотку

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в пятницу 4 августа на ночь намазала на лицо сыворотку с АХА кислотами от Альпики(процент не указан в составе, но в аптеке сказали 6 процентов). В понедельник кожа стала неравномерно слабо красной, это нормальная реакция на кислоты подумала я и на ночь намазала лицо кремом пантенол Д. Во вторник утром кожа стала уже совсем красной так же местами и неравномерно. Днём стала нестерпимо зудеть. Я начала чесаться, и к вечеру на лице появились сотни мелких гнойничков! Которые очень сильно чешутся, а так же появились отёки под глазами и в районе губ. Я выдавила штук 25, вышли легко, ватный диск пропах в процессе давки этой самой сывороткой. Сегодня, в среду утром этих гнойничков стало ещё больше, они везде на всём лице в большой концентрации. Выпила в 13: 40 Супрастинекс и намазалась Адавантом. Ни один из симптомов не уменьшился, зуд и отёки на месте, гнойчики увеличивают площадь своей локализации, уже под носом образовались. Прошу Вашей помощи, посоветуйте что делать пожалуйста. Фото состава сыворотки прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 августа 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-09 18:33
Здравствуйте Аня!
Добавьте качественные фото крупным планом при дневном освещении в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь нужно видеть.