Зудит и чешется

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гайморит. Бронхит.
Здравствуйте, зудит и чешется Балячки те что на фото. Они то появляются то проходят. Подскажите пожалуйста что это и как лечить, желтезна это от йода. Думали может это на нервной почве, или нет. Это длится уже около года, на некоторое время пропадали вообще. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 октября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-31 14:29
Здравствуйте!
По фото - может быть застойный (варикозный ) дерматит .
Используйте:
- крем " акридерм - гк " - 2 раза в день до 20 дней;
- внутрь таб. " тавегил " - по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой , не трите мылом / мочалкой.
Обследовались когда последний раз?
Отпишитесь через 10 дней.
Будьте здоровы! Удачи!
Александр 2016-11-04 12:35
Не обследовался вообще. Полное обследование организма желательно сделать? Вообще даже кровь анализ не делал уже много лет) или просто принимать то что вы прописали?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-04 13:02
Можете принимать лечение параллельно - обратитесь к терапевту и пройдите общеклинические исследования , в т. ч. УЗИ сосудов нижних конечностей.