Зуд второго месяца

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Не имеется.
Доброго времени суток! Я буду вам очень благодарна, если вы мне поможете! Дело в том что обратится к гинекологу не могу, так как строгие родители. Одна надежда на вас. Мне 17 лет. 2 месяца назад начала половую жизнь. Делаю депиляцию бритвой в интимных местах. И вот пару дней назад пошло раздражение. Начался зуд на раздраженных участках. Но на следующий день зуд разпостранился и на малые половые губы и в области клитора. Может ли этот зуд быть связан с депиляцией? Никаких высыпаний нет, кроме небольшого раздражения от бритвы. Выделения и менструация в норме. Ничего не беспокоит больше. У парня и у меня больше половых партнёров не было, так что думаю ЗППП исключено.
Помогите, пожалуйста. Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2015 года

1 ответ

Добрый день. Скорее всего зуд связан с раздражением после бритья. Может быть аллергическая реакция на средство для бритья. Ближайшее время не депилируйтесь, не брейтесь. Через неделю заметите средство для бритья на обычное мыло.