Зуд возле анального отверстия

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Кожные экземы, частые орви, боли в горле.
Здравствуйте, беспокоит сильный зуд и отечность анального отверстия. Назначены анализы: кровь из вены на паразитов - не обнаружены. И мазок с заднего прохода на бактерии. Назначил дерматолог. Анализы готовы, на прием через неделю и я напугана результатом. Прочитала про дифтерию.
e. coli 10*4, staphylococcus epidermidis 10*3, corynebacterium spp. 10*2
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 августа 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-11 21:25
Здравствуйте ! Все эти бактерии - являются условно - патогенными и в норме могут жить внутри- и перианально (нормальная микрофлора); все показатели - в пределах нормы. Это - не те коринебактерии (не дифтерийные) ! )