Зуд вокруг ногтей

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, на изображении видна проблема, область вокруг ногтей очень чешется, а с сегодняшнего дня уже ноет, прочитала в интернете, что может быть аллергия на гель-лак, что по моему мнению тоже странно, т. к. делаю его много лет подряд. + простудилась, выписали антибиотики Ципролет, можно ли принять Тавигил для профилактики, препараты совместимы? Заранее спасибо!)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 мая 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-13 12:44
Здравствуйте , Анастасия!
Фото нет .
По описанию - дисгидротическая экзема , или экзема кончиков пальцев.
Да, может быть на гель - лак!
Таб .тавегил - по 1 таб.*  2 раза в день до 7 дней.
Крем бетаметазон -  тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Если гель-лак причина, лучше его снять.