Зуд во влагалище периодически

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: отсутствуют
Здравствуйте, уважаемый доктор! Извините за столь личный вопрос. Но все же прошу помочь мне. Мне 17 лет. И в течение какого-то времени (может даже нескольких лет) волнует следующая проблема: кратковременный небольшой зуд "там", в области половых губ. Через минуту-две все проходит, как будто и не было. Дальше все отлично. Нет никаких неприятных ощущений. Потом повторяется снова. И так раз 6-7 в день. Все анализы в норме. Мазок отличный. УЗИ хорошее. Половую жизнь я не веду. Гигиена хорошая. Острую, соленую пищу не употребляю. Нижнее белье не синтетика. Так что же это может быть? Помимо небольшого зуда нет ни покраснений, ничего. Может ли это быть нормой, физиологией? Половым созреванием? Повлияет ли это как-то на деторождение в будущем? Очень волнуюсь. Заранее Вам огромное спасибо за оказанное внимание!
Теги: переодический зуд во влагалище, периодический зуд во влагалище, периодический зуд влагалища
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-28 12:14
Здравствуйте! Если исключена инфекция, то нужно еще исключить глистную инвазию. Плюс аллергию. И сменить средство для интимной гигиены на то, что содержит молочную кислоту-например, Лактацид
Платная консультация
Ольга 2014-08-28 22:18
Подскажите, пожалуйста, а как эти ощущения могут быть связаны с глистами? Других симптомов, характерных этому у меня нет. Могут ли эти ощущения быть чувствительностью организма? Пользуюсь я детским мылом. Неужели даже от него может что-то быть? Стоит ли купить Лактацид Фемина?
Ольга 2014-08-29 00:29
Извините, пожалуйста, но про Лактацид Фемина пишут страшные вещи. Что он вызывает различные проблемы, аллергии. Что при прекращении его пользования возникают молочница и другие заболевания. Можно ли Лактацид использовать 2 раза в день, не бросая? И правда ли это, что про долгом использовании будут проблемы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-29 12:29
Нет, неправда. Если для Вас это аргумент, то я сама пользуюсь этим средство уже долгие годы и все в порядке. По глистам. Может быть зуд, плюс возможны покраснения и половых органов в том числе
Платная консультация
Ольга 2014-08-29 16:18
Огромное Вам спасибо!